神奈川県川崎市麻生区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

13 件 / 全203件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

5,400万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市麻生区片平5丁目

交通

小田急多摩線 『五月台駅』 まで徒歩5分
小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩17分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩28分

土地面積 135.74m2 坪単価 131.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 片平小学校(約380m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市麻生区片平4丁目

交通

小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩19分
小田急多摩線 『五月台駅』 まで徒歩21分
小田急小田原線 『柿生駅』バス乗車3分 バス停『片平四丁目』 まで徒歩5分

土地面積 96.09m2 坪単価 78.5万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 柿生小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区王禅寺東5丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車19分 バス停『王禅寺中央中学校前』 まで徒歩3分
東急田園都市線 『あざみ野駅』バス乗車22分 バス停『王禅寺中央中学校前』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩25分

土地面積 219.19m2 坪単価 75.1万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 王禅寺中央小学校(約430m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,180万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車16分 バス停『三井第4住宅』 まで徒歩6分
東急田園都市線 『あざみ野駅』バス乗車22分 バス停『王禅寺中央小学校前』 まで徒歩7分
小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩25分

土地面積 208.49m2 坪単価 66.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 王禅寺中央小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,800万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区岡上6丁目

交通

小田急小田原線 『鶴川駅』 まで徒歩20分
小田急小田原線 『玉川学園前駅』 まで徒歩31分

土地面積 126.47m2 坪単価 73.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 岡上小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘2丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車4分 バス停『千代ケ丘3丁目』 まで徒歩4分

土地面積 87.04m2 坪単価 132.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 千代ヶ丘小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
204件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

13 件 / 全203件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ