百合ヶ丘駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

40 件 / 全203件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,950万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石5丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩10分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩20分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩19分

専有面積 55.78m2 築年月 1978年06月 間取り 2LDK
所在階 4階建て/4階 建物構造 RC 学区 百合丘小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,780万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田4丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩20分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩20分

専有面積 117.90m2 築年月 1987年03月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/1階 建物構造 RC 学区 生田小学校(約1580m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,797万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田4丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩7分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩13分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩25分

建物面積 115.66m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.70m2 築年月 1992年04月 学区 生田小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,797万円

  NEW

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市多摩区南生田1丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩10分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩23分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩22分

建物面積 167.19m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 229m2 築年月 2002年08月 学区 南生田小学校(約980m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区南生田6丁目

交通

小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩27分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩37分

建物面積 137.36m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.94m2 築年月 1986年06月 学区 南生田小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

  NEW

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市多摩区南生田5丁目

交通

小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩23分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩29分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩38分

建物面積 95.62m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 142.28m2 築年月 1983年09月 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,699万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石3丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩10分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩13分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩27分

建物面積 86.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 91.27m2 築年月 1991年05月 学区 西生田小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,297万円

  NEW

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田5丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩17分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩27分

建物面積 122.55m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 159.39m2 築年月 1989年10月 学区 南生田小学校(約1190m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区栗谷1丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩9分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩15分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩25分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.73m2 築年月 2026年04月 学区 生田小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区栗谷1丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩9分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩15分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩25分

建物面積 102.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.72m2 築年月 2026年04月 学区 生田小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,697万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田5丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩21分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩34分

建物面積 102.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124m2 築年月 1994年04月 学区 南生田小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,980万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘6丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩24分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車15分 バス停『千代ヶ丘七丁目』 まで徒歩2分

建物面積 99.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.15m2 築年月 2025年11月 学区 千代ヶ丘小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市多摩区栗谷2丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩13分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩15分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩31分

土地面積 124.30m2 坪単価 79.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南生田小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,999万円

  NEW

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石5丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩15分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩22分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩25分

建物面積 91.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.46m2 築年月 2025年12月 学区 南百合丘小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,480万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市麻生区王禅寺西2丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
東急田園都市線 『たまプラーザ駅』バス乗車17分 バス停『王禅寺公園北』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩21分

建物面積 147.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.08m2 築年月 1990年09月 学区 南百合丘小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,199万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石3丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩5分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩24分

専有面積 61.82m2 築年月 1977年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/3階 建物構造 SRC 学区 西生田小学校(約560m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,480万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘6丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩24分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車15分 バス停『千代ヶ丘七丁目』 まで徒歩2分

建物面積 99.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144.95m2 築年月 2025年11月 学区 千代ヶ丘小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘6丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩24分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車15分 バス停『千代ヶ丘七丁目』 まで徒歩2分

建物面積 102.06m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.33m2 築年月 2025年11月 学区 千代ヶ丘小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,599万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石2丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩12分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩17分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩23分

専有面積 71.46m2 築年月 1970年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 SRC 学区 西生田小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,997万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市多摩区南生田2丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩24分
小田急小田原線 『生田駅』バス乗車17分 バス停『南生田二丁目』 まで徒歩7分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩27分

建物面積 80.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.99m2 築年月 1994年01月 学区 (約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石2丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩10分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩16分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩24分

建物面積 91.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 118.05m2 築年月 1993年06月 学区 西生田小学校(約530m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,980万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区金程1丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩14分
小田急多摩線 『五月台駅』 まで徒歩22分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩24分

専有面積 110.08m2 築年月 1989年11月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 金程小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘2丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車4分 バス停『千代ケ丘3丁目』 まで徒歩4分

土地面積 87.04m2 坪単価 132.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 千代ヶ丘小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,380万円

 

所在地

神奈川県川崎市多摩区南生田2丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩18分
小田急小田原線 『生田駅』バス乗車11分 バス停『南生田2丁目』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩25分

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.36m2 築年月 1996年03月 学区 南生田小学校(約680m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区白山1丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車11分 バス停『白山1丁目』 まで徒歩2分
小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩25分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩32分

専有面積 80.18m2 築年月 1981年03月 間取り 4LDK+S
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 王禅寺中央小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,800万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区金程1丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩14分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩23分
小田急多摩線 『五月台駅』 まで徒歩21分

土地面積 92.46m2 坪単価 100.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 金程小学校(約630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,150万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県川崎市麻生区細山5丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩14分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩18分
京王相模原線 『京王よみうりランド駅』 まで徒歩25分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.57m2 築年月 2005年11月 学区 西生田小学校(約280m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,699万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区向原2丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車8分 バス停『向原二丁目』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩26分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩32分

専有面積 91.24m2 築年月 2002年03月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 金程小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,980万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区王禅寺西2丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩21分
小田急小田原線 『柿生駅』 まで徒歩32分

建物面積 152.36m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 213.47m2 築年月 1990年08月 学区 南百合丘小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,799万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区多摩美2丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩13分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩24分
京王相模原線 『京王稲田堤駅』 まで徒歩26分

建物面積 106.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.50m2 築年月 1988年11月 学区 西生田小学校(約560m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区多摩美1丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩29分

土地面積 137.48m2 坪単価 78.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西生田小学校(約320m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区多摩美1丁目

交通

小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩19分
小田急小田原線 『生田駅』 まで徒歩29分

土地面積 137.48m2 坪単価 83.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西生田小学校(約320m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,800万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石5丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩13分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩21分
小田急小田原線 『読売ランド前駅』 まで徒歩18分

土地面積 6629.44m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 南百合丘小学校(約1370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,080万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区東百合丘1丁目

交通

小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』バス乗車13分 バス停『中の台』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩25分
小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩31分

建物面積 94.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.95m2 築年月 2026年01月 学区 長沢小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

9,698万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区王禅寺西1丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩11分
小田急多摩線 『新百合ヶ丘駅』 まで徒歩11分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』 まで徒歩14分

専有面積 100.93m2 築年月 2001年03月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 南百合丘小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,490万円

 

所在地

神奈川県川崎市麻生区白山5丁目

交通

小田急小田原線 『新百合ヶ丘駅』バス乗車13分 バス停『新ゆりグリーンタウン』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『百合ヶ丘駅』バス乗車23分 バス停『柿生新橋』 まで徒歩10分
東急田園都市線 『あざみ野駅』バス乗車25分 バス停『柿生新橋』 まで徒歩10分

専有面積 78.21m2 築年月 1984年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 真福寺小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
204件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

40 件 / 全203件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ